![]() | Государственное казенное учреждение Краснодарского края
|
В целях усиления социальной защищенности и повышения конкурентоспособности безработных граждан, имеющих инвалидность 6 июня 2019 года в администрации Новокорсунского сельского поселения состоялось выездное мероприятие, организованное ГКУ КК ЦЗН Тимашевского района совместно с местной администрацей. В мероприятии приняло участие 25 человек, из них: 12 работодателей Новокорсунского сельского поселения, 13 граждан- инвалидов.
Одним из главных направлений мероприятия стоял вопрос о трудоустройстве инвалидов на квотируемые рабочие места, создание рабочих мест для инвалидов, особенности труда граждан- инвалидов, а так же на семинаре обсуждались вопросы предоставления государственных услуг инвалидам, выполнение работодателями требований Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".
Присутствующим была доведена информация об изменениях в трудовом и пенсионном законодательстве, о последствиях неформальной занятости, об изменении прожиточного минимума с 1 июня 2019 года, который составил 11565 рублей, о недопущении дискриминации на рынке труда, а также о возможности прохождения профессионального обучения для граждан предпенсионного возраста.
Все участники мероприятия получили необходимую информацию, получили индивидуальные консультации и ответы на интересующие их вопросы.